дом гнома хёрбе был похож на большую шляпу. на постройку дома ушло 812 прутьев и веток, причём прутья состовляли 9/14 (это дробь) этого количества. На сколько больше прутьев чем веток использовал хёрбе? Краткая запись задачи!

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:14
    0
    дом гнома хёрбе был похож на большую шляпу. на постройку дома ушло 812 прутьев и веток, причём прутья состовляли 9/14 (это дробь) этого количества. На сколько больше прутьев чем веток использовал хёрбе? Краткая запись задачи!

    1) 812*9/14=522 - прутья

    2) 812 - 522 = 290 - ветки

    3) 522-290 = 232 на сколько больше прутьев, чем веток

    Или другая запись

    812*9/14 - 812 * (1-9/14) = 232

    или

    812 х 9 - 812 х (1 - 9) = 232

    14 14
  2. 30 апреля, 01:12
    0
    1) 812*9/14 = 522 (пр.) - ушло на постройку.

    2) 812-522 = 290 (вет.) - ушло на постройку.

    3) 522-290 = 232 (пр.)