На блюде лежали 15 плюшек. Карлсон взял себе в 3 раза больше плюшек, чем Малыш, а собака Малыша Бимбо-в три раза меньше, чем Малыш. Сколько плюшок осталось на блюде? Ответ обоснуйте

можете не объяснять!

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:45
    0
    пусть х взяла собака

    тогда 3 х взял малыш

    и 9 х взял карлсон

    получается 15-х-3 х-9 х=15-13 х, по пол плюшки они взятть не могли по две тоже так как (13*2=26>15) следовательно они взяли по одной и осталось на блюде всего две плюшки 15-13=2