8130:30-2640:10

900100 - (735-184) х80

60997 + (6012+6228) : 30

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:48
    0
    а) 8130:30-2640:10 = 7⇔1) 8130:30=271, 2) 2640:10=264, 3) 271-264=7.

    б) 900100 - (735-184) * 80=856020⇔1) 735-184=551, 2) 551*80=44080, 3) 900100-44080=856020.

    в) 60997 + (6012+6228) : 30=61405⇔1) 6012+6228=12240, 2) 12240:30=408, 3) 60997+408=61405.
  2. 30 августа, 07:31
    0
    8130:30-2640:10=7

    1) 8130/30=271

    2) 2640/10=264

    3) 271-264=7

    900100 - (735-184) х80=856020

    1) 735-184=551

    2) 551*80=44080

    3) 900100-44080=856020

    60997 + (6012+6228) : 30

    1) 6012+6228 = 12240

    2) 12240/30 = 408

    3) 60997+408 = 61405