У Пети спросили сколько твоему отцу лет он ответил я моложе отца в три раза но старши сестры втрое. А папе и сестре вместе 50 лет. сколько лет отцу.

распешите подробно решение подействием

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:31
    0
    1) х+9 х=50

    10 х=50

    х=50:10

    х=5 лет-сестре.

    2) 5*3=15 лет-Пете.

    3) 5*9=45 лет-папе.