из одного дома в противоположных направлениях вышли мальчик и его папа. Скорость мальчика - а км/ч, а папы - b км/ч. Какое расстояние будет между ними через час после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:49
    0
    скорость удаления=а+b км/ч

    расстояние через 1 час будет

    (a+b) * 1=а+b км
  2. 21 июля, 00:31
    0
    а+b км/ч скорость удаления

    (а+b) * 1 = а+b км расстояние между ними через час