Из пункта а выехал мотоциклист со скоростью 48,4 км спустя 30 минут из того же пункта выехал автомобилист скорость которого была в одну целую одну четвертую больше скорости мотоциклиста. На каком расстоянии из пункта а автомобилист догонит мотоциклиста?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:47
    0
    1) 48,4*5/4=60,5 (км, ч) - автомоб

    2) 48,4*0.5=24,2 (км) - проехал мотоциклист

    3) (48,4*2+24,2) = 121=60,5*2 (км)

    Ответ: 121 км от пункта А
  2. 18 сентября, 17:31
    0
    S1=v * (t+t1) ; S2=v2*t; v2=1,25*v; S1=S2; v * (t+t1) = 1,25*v*t; 0,25*t=t1; t1=0,5; t=2; S2=1,25*48,4*2=121 (км).