Сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 м, если длинна окружности колеса равна м; м; м?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:24
    0
    1) 48 / (6/25) = 48*25/6=8*25=200 оборотов

    2) 48 / (3/4) = 48*4/3=16*4=64 оборота

    3) 48 / (4/5) = 48*5/4=12*5=60 оборотов

    Ответ: 200, 64, 60 оборотов.