Периметр треугольника равен 48 см. длина одной его стороны 16 см, а другой 18 см найти длину третей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:45
    0
    Р=a+b+c

    P=48 cм

    a=16 cм

    b=18 cм

    c=P - (a+b)

    c=48 - (16+18) = 14 (cм)

    Ответ: длина третьей стороны равна 14 сантиметров.
  2. 23 октября, 01:47
    0
    48-16-18=14 см

    Ответ: 14 см