заасфальтировано 2/3 дороги. какова длина всей дороги если заасфальтировали 18 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:56
    0
    27 км заасфальтировали

    18/2 = 9

    9*3=27
  2. 28 августа, 21:03
    0
    18:2=9 (км) - 1/3 дороги.

    9*3=27 (км) - 3/3 дороги, т. е. вся дорога.

    Ответ: 27 км.