На покупку 6 знаков у Кати не хватит 15 руб. Если она купит 4 значка, то у неё останется 5 руб. Сколько денег у Кати?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:23
    0
    1) 15+5=20 (руб)

    2) 6-4=2 (зн.)

    3) 20:2=10 (руб)

    4) 10*4+5=45 (руб)

    Ответ: 45 рублей.
  2. 12 апреля, 19:49
    0
    Пусть значок стоит-х руб, тогда 6 х=у+15

    4 х=у-5, выражаешь одну переменную через другую, подставляешь в другое уравнение и решаешь. у=4 х-5, 6 х=4 х+5+15, 2 х=20, х=10, подставь значение х и узнай у, то что требуется 6*10=у+15, у=45. у Кати было 45 руб