На складе было 180,4 тоны угля. Для отопления школ отпущено 3,11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:37
    0
    1) 180,4:11*3=49,2 (т) - отпущено угля

    2) 180,4-49,2=131,2 (т) - осталось угля

    Ответ: 131,2 тонн
  2. 12 июня, 22:48
    0
    1) 180.4:11*3=49.2 т угля-отпустили.

    2) 180.4-49.2=131.2 т угля-осталось.