Площадь квадрата равна 36 квадратных см. Чему равен периметр прямоугольника, площадь которого равна площади квадрата, а длина равна 9 см?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:28
    0
    площадь прямоугольника=ширина*длина=36 кв. см, ширина=36:9=4 см

    периметр прямоугольника = 2 * (ширина+длина) = 2 * (9+4) = 2*13=26 см
  2. 13 ноября, 22:02
    0
    36:9=4 см ширина

    9*2+4*2=26 см периметр прямоугольника