Найдите длину ломанной, если она состоит из 2-х звеньев, причем одно звено короче на 2,5 см другого и состовляет 0,8 его длины.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:08
    0
    х-длина первого звена

    х-2,5 - длина второго звена

    х-2,5=0,8*х

    0,2*х=2,5

    х=12,5

    Длина всей ломаной х+х-2,5=2 х-2,5=25-2,5=22,5