Для приготовления варенья из смородины количество всех продуктов отмеряют стаканами. ягоды состовляют 3/7 всех стаканов, а сахар и воза 1/2 и 1/14 всего количества. расчитайте сколько потребуется стаканов сахара и воды если собрано 30 стаканов смородины.

помогите решить по действиям!

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:29
    0
    Расчитаем сколько всего различных продуктов было исходя из количества смородины

    30:3*7=70 стаканов

    найдем количество сахара

    70:2*1=35 стаканов

    найдем количество воды

    70:14*1=5 стаканов

    проверяем 30+35+5=70 стаканов