Какими могут быть длины двух разных сторон прямоугольника, если его периметр равен 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:08
    0
    1 и19 2 и18 3 и17 4 и16 5 и15 6 и14 7 и13 8 и 12 9 и11 10 и10
  2. 23 ноября, 15:53
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    P=a+a+b+b=2 (а+b)

    Так как периметр равен 20, то a+b=10, и отсюда возможно 5 вариантов длин сторон прямоугольника:

    1+9

    2+8

    3+7

    4+6

    5+5