упростить выражение 36 х+124+16 х и найдите его значение при х=5. х=10

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:57
    0
    36 х+124+16 х=52 х+124=4 (13 х+31)

    При х=5, 4 (13 х+31) = 4 (13*5+31) = 384

    При х=10, 4 (13 х+31) = 4 (13*10+31) = 644
  2. 31 января, 02:52
    0
    36 х+124+16 х=52 х+124=4 (13 х+31)

    При х=5, 4 (13 х+31) = 4 (13*5+31) = 384

    При х=10, 4 (13 х+31) = 4 (13*10+31) = 644