х+1/2 х+1/3 х=33

х+х+1/2 х+1/4 х+1=100

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:51
    0
    х+1/2 х+1/3 х=33

    1 5/6 х=33

    11/6 х=33

    х=33:11/6

    х=33*6/11

    х=18

    х+х+1/2 х+1/4 х+1=100

    2 6/8 х=100-1

    22/8 х=99

    х=99:22/8

    х=99*8/22

    х=36