Решите задачу и обоснуйте выбор действий, раскрывая смысл действий над натуральными числами-результатами изерения величин:"Отрезок состоит из трех частей. Длина первой части отрезка 8 см., длина второй в 2 раза меньше, чем в первой, а третьей-на 16 см. больше второй. Какова длина всего отрезка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:23
    0
    8-2=6 см длинна 2 отрезка

    6+16=22 см длинна 3 отрезка

    8+6+22=36 см длинна всаго отрезка