На 1 кв метр пола расходуется 9 литров краски сколько нужно краски если одна сторона комнаты 30 метров а вторая 5/6 этой стороны

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:41
    0
    1) 30*5/6=25 м - вторая сторона пола комнаты

    2) 25*30=750 м ^2 общая площадь пола комнаты

    3) 750*9=6750 литров краски нужно на пол всей комнаты
  2. 9 апреля, 02:28
    0
    30:6*5=25

    30*25=750

    750*9=6750