Найдите длину дуги, равную 0,2 длины окружности, радиус которой 8,5 м. Число Пи округлите до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:25
    +3
    длина окружности=2πR=2*3,1*8,5=52,7 м

    длина дуги=52,7*0,2=10,54 м
  2. 8 января, 16:20
    0
    длина окружности C = 2 пR = 2 п*8.5

    длина дуги = 0.2*C = 0.2*2 п*8.5 = 3.4 п = = 3.4*3.1 = 10.54