2.5 х^+4x=0. Помогите с решением

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:14
    0
    х (2,5 х + 4) = 0

    х (первый) = 0

    х (второй) = = >> 2,5 х=-4

    х=-0,625
  2. 6 февраля, 08:16
    0
    2.5 х^2+4x=0

    D=4^2-4*2.5*0=16

    x1 = (4-4) / (2*2.5) = 0

    x2 = (-4-4) / (2*2.5) = - 8/5=-1.6