Помогите решить задачу! Двум кассам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 9 м. В одном классе 23 ученика, а в другом-22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:25
    0
    1) 20*9=180 (м) площадь

    2) 23+22=45 (у) вдвух классах. 3) 180:45=4 (км) должен расч. 1 ученик.

    4) 4*23=92 (м) 1 класс

    5) 4*22=88 (м) 2 класс
  2. 27 мая, 23:21
    0
    1. 20*9=180

    2. 23+22=45

    3. 180:45=4

    4. 23*4=92

    5. 22*4=88