в первой корзине 40 яблок во второй 55 яблок причём масса яблок второй корзины на 1 кг 200 г больше чем в первой. Какова масса всех яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:56
    0
    55-40=15 (ябл) во второй корзине больше

    1200:15=80 (гр) весит одно яблоко

    55+40=95 (шт) яблок в двух корзинах

    95*80=7600 (гр) масса всех яблок

    Ответ: масса всех яблок равна 7600 граммов.
  2. 29 июня, 09:11
    0
    55-40=15 на столько во второй корзине яблок больше

    1200:15=80 гр весит одно яблоко

    55+40=95 шт яблок в двух корзинах

    95*80=7600 гр масса всех яблок или 7 кг700 гр