В треугольнике ВNP сторона NP ровна 73, см сторона BP на 1 дм меньше стороны NP, а сторона BN-на 11 см больше стороны NP найдите периметр треугольника BNP и выразите его в дицеметрах

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:08
    0
    63+73+84 = 220 см = 22 дм
  2. 28 июля, 16:01
    0
    NP=7,3 BP=7.3-1=6.3 BN=7.3+1.1=8.4 P=7.3+6.3+8.4=22