Масса 1 литр воды равна 1 кг. масса 1 л. бензина меньше на 279 г. Найдите массу 1 л. бензина.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:09
    0
    1 кг = 1000 гр.

    Значит, 1 л бензина весит 1000 - 279 = 721 гр.

    Ответ: 721 гр.
  2. 24 июля, 05:31
    0
    1000-279=721 (г) равно 1 л бензина