скорость поезда 20 м/с. длина окружности его колеса 2,4 м. сколько оборотов совершает колесо поезда за 3 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:09
    0
    s=20 * (3*60) = 3600 м

    3600 / 2.4=1500 оборотов
  2. 21 ноября, 15:39
    0
    3 мин=180 сек

    20 м/с х 180 сек = 3600 м

    3600 м: 2,4 м=1500