Для покраски 1 кв метра стены нужно 2 кг краски. Сколько понадобится краски чтобы покрасить комнату размером 12 м на 18 м и высотой потолка 4 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:32
    0
    Найдём периметр комнаты Р=2 (12+18) = 2*30=60 (м)

    Найдём площадь поверхности стен P*h=60*4=240 (м кв)

    Найдём нужное количество краски 240*2=480 (кг)