Сумма двух чисел равна 38, а их разность равна 6. Найди эти числа с помощью системы уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:47
    0
    составим систему

    x+y=38

    x-y=6

    выразим х

    x=38-y

    подставим в уравнение

    38-y-y=6

    38-6=2y

    2y=32

    найдем y

    y=16

    найдем х

    x=38-16

    x=22
  2. 6 апреля, 13:53
    0
    х+у=38

    х-у=6

    х=38-у

    38-у-у=6

    х=38-у

    у=16

    х=38-16

    у=16

    х=22

    у=16