Косвенная Задача 4 класс. Гороха купили 7 кг, а фасоли - 9 кг. За фасоль заплатили на 40 р больше, чем за горох. Сколько заплатили за фасоль?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:48
    0
    1) 9-7=2 (кг) - фасоли больше чем гороха

    2) 40 : 2 = 20 (руб) - стоит 1 кг.

    3) 20 х 9 = 180 (руб) Ответ-за фасоль заплатили 180 рублей.