Гороха купили 7 кг, а фасоли - 9 кг,. за фасоль заплатили на 40 р. больше, чем за горох. Сколько заплатили за фасоль?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:27
    0
    1) 9-7=2 (кг) - 40 руб

    2) 40:2=20 (руб) - 1 кг

    3) 9*20=180 (руб) - фасоль