Помогите составить условие для задачи Из двух посёлков находящихся на расстоянии20 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника Они встретились через 40 мин Один из них шёл со средней скоростью 240 м - мин

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:10
    0
    1 лыж - V = 240 м/мин

    2 лыж - V = ? м/мин

    S (расстояние) = 20 км

    t (время) = 40 мин

    20 км = 20 000 м

    1) 20 000 : 40 = 500 (м/мин) - средняя скорость

    2) 500 - 240 = 260 (м/мин) - скорость 2 лыжника

    Ответ: 260 м/мин скорость второго лыжника.
  2. 16 августа, 20:48
    0
    расстояние-20 км

    время-40 мин

    v первого-240 м/мин

    v второго-?

    1 способ

    20 км=20000 м

    20000:40=500 м/мин скорость сближения

    500-240=260 м/мин скорость второго

    2 способ

    20 км=20000 м

    240*40=9600 м прошел первый за 40 минут

    20000-9600=10400 м прошел второй за 40 минут

    10400:40=260 м/мин скорость второго