Лика попросила Витю задумать трехзначное число, оканчивающееся на 0. В этом числе число сотен сотен и десятков должно быть равно. Это число она попросила его разделить на 11. Как ты думаешь какое число получилось у Вити?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:18
    0
    Лика попросила Витю задумать трехзначное число, оканчивающееся на 0. В этом числе число сотен сотен и десятков должно быть равно. Это число она попросила его разделить на 11. Как ты думаешь какое число получилось у Вити?

    решение

    110/11=10

    220/11=20

    330/11=30

    440/11=40

    550/11=50

    660/11=60

    770/11=70

    880/11=80

    990/11=90

    ответ: любое полученное выше число, т. е. двузначное число оканчиваещееся на ноль