скорость теплохода по течению равна 37,6 км ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения, если скорость течения реки 3,9 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:48
    0
    1) 37,6 - 3,9 = 33,7 (км / ч) - собственная скорость теплохода.

    2) 33,7 - 3,9 = 29,8 (км / ч) - скорость против течения.

    Ответ: 33, 7 км/ч; 29,8 км/ч.