Руководство курортной гостиницы предполагает, что в июле гостиница будет заполнена, если установится солнечная погода, с вероятностью 0,92, а при дождливой погоде - с вероятностью 0,72. По оценкам синоптиков в июле ожидается 75% солнечных дней. Чему равна вероятность того, гостиница будет заполнена в течение июля?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:01
    0
    0,92*0,75+0,72*0,25=0,69+0,18=0,87 - вероятность того, гостиница будет заполнена в течение июля
  2. 6 декабря, 14:57
    0
    0.92*0.75+0.72*0.25=0.69+0.18=0.87