Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB. Отрезок AM длиннее MB в 5 раз, а отрезок MB короче AB на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и AB.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:29
    0
    АМ=5 МБ

    МБ=АМ-24

    АМ=5 (АМ-24)

    АМ=5 АМ-120

    АМ-5 АМ=-120

    -4 АМ=-120

    4 АМ=120

    АМ=120/4

    АМ=30

    МБ=30-24=6