На кондитерской фабрике с одного конвейера сошло 954 кг конфет. А со второго-456 кг. Ихнужно упаковать в коробки по 500 г в каждую. Сколько коробок для этого потребуется?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:23
    0
    1) 954+456=1410 (кг) - всего конфет

    1410 кг=1410000 г

    2) 1410000:500=2820 (кор.)

    Ответ: потребуется 2820 коробок.