Среднее ар. 4 чисел-1,4 Среднее ар. 3 чисел-3,1 Найти: общее среднее арифметическое 7 чисел, при том что числа разные

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:13
    0
    найдем сумму четырех чисел

    1,4*4=5,6

    найдем сумму трех чисел

    3,1*3=9,3

    найдем скмму 7 чисел

    5,6+9,3=14,9

    найдем среднее арифметическое 7 чисел

    14,9:7=2,13