Школьная библиотека получила 3 420 новых учебников, что составило одну десятую часть всех уже имевшихся в библиотеке учебников. сколько учебников стало в школьной библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:11
    0
    3420 уч. - 1/10

    всего? учебников

    1) 3420 х10 = 34200 учебников было в биьлиотеке

    2) 3420+34200 = 37620 = учебников стало в библиотеке.
  2. 12 декабря, 01:39
    0
    если 3420 это 1/10, значит в библиотеке книг в 10 раз больше

    т. е

    1) (3420*10) + 3420=34200+3420=37620 книг всего в библиотеке