Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна 634,28. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:52
    0
    Пусть неизвестное число - х тогда второе число 101 х. Разность равна 634,28. Составим и решим уравнение:

    101 х-х=634.28

    100 х=634.28

    х=634.28 : 100

    х=6.3428 первое число

    Если х=6,3428, тогда 101 х=101 умножить на 6.3428 = 640.6228 - второе число

    Проверка: 101 * 6,3428-6,3428=640,228

    Ответ: 6,3428; 640,6228.
  2. 25 февраля, 04:58
    0
    x - первое число

    101*x - второе число

    101 х-х=634.28

    100 х=634.28

    х=634.28 : 100

    х=6.3428 первое число

    101 * 6.3428 = 640.6228 второе число