пассажирский поезд за4 ч прошёл такое же расстояние как и товарный за 6 ч. найти скорость пассажирского поезда если известно что она на 25 км/ч больше скорости товарного.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:44
    0
    обозначим скорость товарного поезда за х

    тогда можно записать

    4 * (х+25) = 6*х

    4 х+100=6 х

    4 х-6 х=-100

    -2 х=-100

    х=50 км/ч

    тогда скорость пассажирского поезда равна

    50+25=75 км/ч