Среднее арефметическое четырех чисел 6.7. Первое число-2, второе число-в 1.2 раза больше чем первое число. А третье меньше четветого числа в 1.5 раза. Найдите 3 и 4 числа.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:20
    0
    х - третье число

    1.5 х - четвертое

    1.2*2=2.4 - второе

    (2+2.4+х+1.5 х) : 4=6.7

    4.4+2.5 х=6.7*4

    2.5 х=26.8-4.4

    х=8.96 третье число

    1.5 х=13.44 четвертое