на 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. сколько такой же ткани израсходуют на 18 простыней. найди другой способ решения задачи. 1 способ 36/9=4 м - на 1 простынь 18*4=72 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:01
    0
    1) 18/9=2 р - во столько раз больше израсходуют ткани;

    2) 36*2=72 м - столько ткани израсходуют
  2. 12 июня, 21:50
    0
    х: 18=36:9

    х: 18=4

    х=18*4

    х=72 (м)

    Ответ: 72 метра