Найдите все пары натуральных чисел разность квадрата которых 77

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:58
    0
    x^2-y^2=77

    (x-y) (x+y) = 77=77*1=11*7

    т. к. x+y>x-y, то

    x+y=77 или x+y=11

    x-y=1 x-y=7

    x=77-y x=11-y

    x=y+1 x=7+y

    77-y=y+1 11-y=7+y

    2y=76 2y=4

    y=38 y=2

    x=39 x=9

    Ответ: (39; 38), (9; 2)