реши задачи с помощью краткой записи или схемы. Проверь решения. а) У школы растут 6 лип и 4 березы. На сколько лип больше, чем берез? б) Вова прочитал 3 волшебные сказки и 9 сказок о животных. Каких сказок Вова прочитал больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:18
    0
    6-4 = 2

    Ответ: на 2 липы больше

    2) Вова прочитал больше сказок о животных (9>3), больше на 6 сказок (9-3=6)
  2. 3 марта, 08:06
    0
    А) 6-4=2 (на две липы больше)