в течении трех дней в буфете продавали сок. В первый день продали 1 большую и 4 средних банки, во второй-2 больших и 6 литровых банок и в третий - 1 большую, 3 средних и 3 литровых банки. Сколько литров сока продано за 3 дня, если ежедневно продовали одинаковое количество сока?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:52
    0
    1 сред банка = 3 литр (3 день-1 день)

    4 сред банки = 1 большой + 6 литр (2 день - 1 день)

    1 большая=4 сред - 6 л = 3*4-6=6 литров

    6+4*3=18 л продавали каждый день

    18*3=54 л продали за три дня

    Ответ 54 л