в двух классах 68 учащихся. В первом классе на 4 ученика больше, чем во втором. сколько учащихся в каждом классе

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:56
    0
    если х - ученики 1-го класса, то

    х + (х-4) = 68

    2 х=68+4=72

    х=72/2=36 уч. в 1-м классе

    36-4=32 уч во втором
  2. 28 июня, 15:56
    0
    х+х-4=68

    2 х=68+4

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 учеников в 1 классе

    36-4=32 ученика во 2 классе