Как можно 8 яблок разложить на 2 тарелки? Запиши числовые равенства.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:41
    0
    Разложим 8 яблок на 2 тарелки:

    количество яблок = яблоки (1 тарелка) + яблоки (2 тарелка)

    Запиши числовые равенства.

    8=7+1 8=1+7

    8=2+6 8=6+2

    8=3+5 8=5+3

    8=4+4