Выполни действия. Результат вырази в возможно более крупных единицах времени. а) (3 мин 48 с + 16 мин 36 с - 6 мин 54 с) х 120

б) (4 сут. 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут. 12 ч 14 мин) : 9

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:35
    0
    1) (3*60+48) + (16*60+36) - (6*60+54) x120=128+996-414x120=85200 с=236 ч40 мин=9 дн20 ч40 мин

    2) (4 х1440+360+15) - (18 х60+29) + (5 х1440+12 х60+14) : 9=6135-1109+7934:9=1440 мин=1 д