Задача, 6 класс

рекомендуется кормить коров смесью, в которой отношение массы сена к массе клевера равно 3:2 Сколько сена необходимо если скармилваются 350 клевера

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:13
    0
    3x+2x=350

    5 х=350

    х=70 кг сена необходимо
  2. 14 июля, 14:19
    0
    3/х=2/350

    х=3*350/2

    х=525

    сена 525