волшебное число: однажды юра сказал ребятам: "Я знаю волшебное число. Это число 1089, оно всегда будет получатся если выполнить действия по следущиму алгоритму: придумай трёх значное число, у которого число сотен больше чесла единиц; вычти из него число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке (если в ответ получается двухзначное число то в разряде сотен поставь 0) ; к полученойй разности прибавь число, составленое из тех же цифр но записанных в обратном порядке. Ребята выполнили алгоритм для числа 752 в ответе у них дествительно получилось 1089. Нужно объяснения почему?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:36
    0
    1) 543-345=198

    198+891=1089

    2) 210-12=198

    198+891=1089

    3) 987-789=198

    198+891=1089

    да, прав